■骑行线路:盐边新县城→红格镇→和爱乡→鹿厂镇→会理县城→红旗水库→会理县城→海潮乡→通安镇→竹箐乡→皎平渡大桥→皎平村→山前村→皎西乡→团街镇→禄劝县→武定县→高桥镇→元谋县→永仁县→平地镇→仁和区...
三节草的发帖 13
- 骑行长征路,跨越金沙江! 骑行天下
- 体验红格越野路,真正的自虐,骑得腿抽筋! 骑行天下
昨天晚上睡得晚,九点钟才起床,群上的骑友早就出发了,起了床,收拾了一下东西。骑到金沙江与雅砻江交汇处,本想找个僻静处屙耙尿,却遇两个同事加班,下乡在此等候市里面的人,停下车,和他们吹牛,他们拿起我的自...
- 小折骑行米易盐源格萨拉环线 骑行天下
线路:攀枝花(新县城)→桐子林→撒莲→米易→普威→南坝→树河→盐源→格萨拉→箐河→渔门一早起床,吃了早饭,骑到桐子林火车站等老胡他们,他们从炳草岗骑车过来。在湾滩电站休息。米易垭口
- 环骑大理洱海 骑行天下
■线路:攀枝花→大理下关(搭车)→大理古城→上关→双廊→下关→大理古城→苍山→下关(骑行)→攀枝花(坐车)从攀枝花客运站坐大理下关的客车,小李的车收费20元,我的小折没有收钱,到这里停车吃午饭,每人20元...
- 骑行泸沽湖 骑行天下
■线路:新县城→炳草岗(坐车)→客运站(骑行)→宁蒗(搭车)→泸沽湖(骑行)→环湖骑行→格萨拉(搭车)→渔门镇(骑行)→炳草岗(坐车) 本想从客运站坐盐源的班车到泸沽湖,但盐源的班车我们赶到时已经走...
- 从新县城到雅江桥 骑行天下
■线路:新县城→盐边中学→安宁村→三堆子→雅江桥→新县城从二号桥穿过盐边中学,就到了这个路口,据说高铁从这里经过,正在施工,乱哄哄的,对面是屠宰场。桐子林隧道口,写成了“桐梓林”。县城已远。
- 慢骑游(米易到桐子林) 骑行天下
星期六,好像没有其他的打算,睡到十点,赖在床上,突然想起星期天应该做点什么事情,起床,洗漱,到街上吃了一碗米线。收拾行李,准备坐火车到米易,再从米易骑自行车回来。骑到桐子林车站,时间好象还有点早,便折...
- 骑行会理滨河路 四川
会理县是一个不错的地方,因“川原并会、政平颂理”而得名,古代南方丝绸之路从县境南北贯通达100多公里,2011年11月2日国务院正式批复,将会理列为国家历史文化名城。在我的印象中会理石榴、鸡火丝比较有名,也...
- 骑行仁和滨河 四川
请了半天假,把小折折了,转了两趟车,到仁和自行车店调了一下变速,洗了一下链条,因为,当时还不能上链条油,老板给了我一点链条油,叫我明天上。我拿了车,我老板吹了一会壳子。然后,拿着单车又逛了一下仁和的其...
- 骑行马鞍山 骑行天下
这是我第二次骑行马鞍山,第一次没有到顶,主要是没有准备路上吃的东西,又不知还有多长的路,只好半路而退。这次我做了一些准备,在谷歌地图上量出了大概的里程,约10公里。从早上出发,下午,一般情况下,能返回。...